Rangliste Clubmeisterschaft 2021

Um in die Gesamtwertung der Clubmeisterschaft zu kommen werden mindestens 7 Teilnahmen an zählenden Anlässen benötigt!

Rang Name Bonus Zeit Wertung Rückstand
1. Simon Ganz -0:00:00 0:21:51 0:21:51
2. Amanda Ganz -0:02:00 0:28:06 0:26:06 +0:04:15
3. Thomas Rensch -0:00:00 0:26:45 0:26:45 +0:04:54
4. Silvano Zanchi -0:00:00 0:37:33 0:37:33 +0:15:42
Rang Name 1. Rde Zeit 2. Rde Zeit 3. Rde Zeit 4. Rde Zeit 5. Rde Zeit Zielzeit Rückstand
1. Simon Wäfler Mittel 5:21 Gross 6:38 Mittel 6:05 Mittel 6:11 Klein 4:43 28:58
2. Thomas Rensch Mittel 5:42 Mittel 6:31 Gross 7:38 Klein 5:24 Gross 8:03 33:18 +4:20
3. Janik Schönberger Mittel 5:56 Gross 7:34 Klein 5:15 Gross 8:27 Mittel 6:18 33:30 +4:32
4. Simon Ganz Mittel 5:39 Gross 7:29 Mittel 6:23 Gross 7:57 Mittel 6:40 34:08 +5:10
5. Noé Plain Mittel 5:50 Gross 8:21 Gross 8:07 Gross 742 Mittel 6:58 36:58 +8:00
6. Ramirez Wortmann Klein 5:22 Klein 5:58 Gross 11:03 Klein 6:52 29:15 +1Runde
7. Silvano Zanchi Mittel 6:54 Klein 5:26 Gross 8:51 Mittel 8:06 29:17 +1Runde
8. Severin Nock Mittel 6:26 Mittel 7:22 Mittel 7:40 Gross 8:54 30:22 +1Runde
9. Jason Phengklang Mittel 6:05 Gross 8:33 Gross 8:54 Mittel 7:25 30:57 +1Runde
Rang Name 1. Etappe 2. Etappe Gesamt

Zeit

Zeit-

bonus

Wertung Rückstand
Startzeit Zielzeit Zeit Schnitt (km/h) Startzeit Zielzeit Zeit Schnitt (km/h)
1. Simon Wäfler 6:00 21:26 15:26 23.64 6:00 29:48 23:48 27.01 39:14 39:14
2. Simon Ganz 4:00 20:15 16:15 22.45 4:00 29:39 25:39 25.12 41:54 41:54 +02:40
3. Thomas Rensch 2:00 20:56 18:56 19.27 2:00 30:27 28:27 22.65 47:23 47:23 +08:09
4. Silvano Zanchi 0:00 20:17 20:17 17.99 0:00 31:06 31:06 20.72 51:23 51:23 +12:09
Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Open 14:22.6 15:20.6 15:31.3 15:48.6 16:09.0 1:17:12.1 0:46:40.5
2. Jason Phengklang U17/Hard 16:18.7 17:21.6 17:40.7 0:51:21.0 0:51:21.0 +04:40.5
3. Janik Schönberger U17/Hard 16:28.5 18:16.1 18:43.9 0:53:28.5 0:53:28.5 +06:48.0
4. Noé Plain U17/Hard 16:54.5 18:28.1 18:41.1 0:54:03.7 0:54:03.7 +07:23.2
Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Open 11:30.3 11:19.5 11:22.8 11:21.1 11:34.0 11:38.6 11:36.5 12:07.1 1:32:29.9 0:45:37.4
2. Jason Phengklang U17/Hard 12:40.4 12:34.3 12:17.1 12:46.3 0:50:18.1 0:50:18.1 +04:40.7
3. Noé Plain U17/Hard 13:06.2 13:26.8 13:44.3 13:21.3 0:53:38.6 0:53:38.6 +08:01.2
Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Open 08:28.2 11:03.5 11:22.8 11:49.3 11:40.5 11:46.6 12:36.0 12:48.3 1:31:35.2 0:45:56.1
4. Noé Plain U17/Hard 09:38.7 13:46.7 14:07.4 14:09.0 0:51:41.8 0:51:41.8 +05:45.7
Rang  

 

 

 

 

 

 

Name

1.Lauf

Berglauf Bauma-Sunnehof

2. Lauf

MTB Würfelrennen

3. Lauf

Bergzeitfahren

4. Lauf

MTB Race Series Hittnau

5. Lauf

MTB Race Series Uster

6. Lauf

MTB Race Series Eschenbach

Punkte Total
1. Simon Wäfler 25 25 25 25 25 125
2. Noé Plain 16 18 20 22 76
3. Simon Ganz 25 18 22 65
4. Thomas Rensch 20 22 20 62
5. Jason Phengklang 8 22 22 52
6. Silvano Zanchi 18 12 18 48
7. Janik Schönberger 20 20 40
8. Amanda Ganz 22 22
9. Ramirez Wortmann 14 14
10. Severin Nock 10 10