Rangliste Clubmeisterschaft 2015

Um in die Gesamtwertung der Clubmeisterschaft zu kommen werden mindestens 6 Teilnahmen an zählenden Anlässen benötigt!

1. Lauf: Hallentest vom 28. Januar 2015

Rang Name Pendellauf Springseilen Steppen Basketball Froschsprung Bänklihüpfen Zielwurf Kletterstange Gesamt-Punkte
Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Körbe Pkt. Distanz Pkt. Wdh. Pkt. Treffer Pkt. Wdh. Pkt.
1. Severin Nock 22 18 109 15 81 20 3 10 8.00 19 112 18 15 15 5 18 133
2. Urs Bertschinger 19 16 154 20 77 19 4 13 7.25 16 107 17 14 14 4 14 129
3. Simon Ganz 19 16 128 17 70 17 1 4 7.60 17 114 19 15 15 41/2 16 121
4. Thomas Rensch 21 18 114 16 69 17 1 4 8.20 19 101 16 8 8 6 21 119
5. Patric Spreiter 20 17 118 16 72 18 1 4 6.55 13 108 18 17 17 4 14 117
6. Kristi Heimgartner 19 16 121 17 72 18 1 4 7.50 17 89 14 13 13 31/2 12 111
7. Silvano Zanchi 16 14 130 18 58 14 4 12 6.75 14 72 12 13 13 1/3 0 98
8. Nadine Meier 16 14 135 18 52 13 0 0 5.30 8 77 12 1 1 1 2 68
9. Yvonne Zanchi 15 13 104 15 37 9 0 0 4.40 4 49 8 9 9 0 0 58

2. Lauf: Bowling vom 12. Februar 2015

Rang Name 1. Runde 2. Runde Punktzahl
1. Simon Wäfler 133 118 133
2. Silvano Zanchi 127 98 127
3. Simon Ganz 95 126 126
4. Thomas Rensch 119 99 119
5. Daniela Wäfler 111 94 111
Sandra Wäfler 80 111 111
7. Patric Spreiter 108 91 108
8. Yvonne Zanchi 92 101 101
9. Veronic Kindler 61 90 90
10. Christi Heimgartner 84 87 87
11. Roli Mischler 77 86 86
12. Severin Nock 48 82 82
13. Amanda Ganz 49 81 81
14. Rahel Signer 72 66 72
15. Nadine Meier 71 68 71

3. Lauf: Lauf Juckern-Sternenberg vom 10. März 2015

Rang Name Zeit Rückstand
1. Patric Spreiter 23:50.34
2. Roli Mischler 24:19.96 +0:29.62
3. Simon Ganz 26:35.41 +2:45.07

4. Lauf: EKZ Cup Schwändi vom 19. April 2015

Rang Name Kat. 1. Runde 2. Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde 7.Runde Gesamtzeit Wertungszeit Rückstand
1. Roli Mischler Overall Ranking 0:03:16.4 0:14:36.2 0:14:39.5 0:14:55.4 0:15:39.5 0:15:55.7 0:15:32.5 1:34:35.2 0:48:30.8
2. Simon Ganz Fun 1 0:03:35.2 0:15:58.0 0:16:17.5 0:15:56.9 0:51:47.6 0:51:47.6 +0:03:16.8

5. Lauf: Darts vom 30. April 2015

Rang Name 1. Durchgang 2. Durchgang Gesamt
1. Simon Ganz 1 0 1
2. Urs Mächler 8 0 8
3. Urs Bertschinger 19 0 19
4. Silvano Zanchi 11 9 20
5. Thomas Rensch 33 4 37
6. Simon Wäfler 0 43 43
7. Yvonne Zanchi 0 68 68
8. Veronic Kindler 0 159 159
9. Daniela Wäfler 125 84 209

6. Lauf: EKZ Cup Gossau vom 3. Mai 2015

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Roli Mischler Overall Ranking 0:11:19.7 0:14:31.4 0:14:58.5 0:15:07.0 0:15:18.9 1:11:05.5 0:59:35.8
2. Simon Wäfler Fun 1 0:13:29.1 0:15:19.9 0:15:47.3 0:16:13.7 1:00:50.0 1:00:50.0 +0:01:14.2
3. Simon Ganz Fun 1 0:14:30.6 0:16:33.2 0:16:39.3 0:16:36.7 1:04:19.8 1:04:19.8 +0:04:44.0
4. Patric Spreiter Fun 2 0:15:04.2 0:19:34.5 0:17:20.8 0:16:55.5 1:08:55.0 1:08:55.0 +0:09:19.2
5. Rahel Signer Damen 0:19:15.7 0:20:23.3 0:20:46.3 0:20:43.3 1:21:08.6 1:21:08.6 +0:21:32.8

7. Lauf: EKZ Cup Wetzikon vom 31. Mai 2015

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde 10. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Roli Mischler Overall Ranking 0:07:29 0:07:01 0:07:11 0:07:06 0:07:15 0:07:04 0:06:59 0:07:12 0:07:01 0:07:04 1:11:27 0:56:52
2. Simon Wäfler Fun 1 0:07:03 0:07:10 0:07:16 0:07:03 0:07:20 0:07:21 0:07:12 0:07:03 0:57:31 0:57:31 +0:00:38
3. Patric Spreiter Fun 2 0:07:27 0:07:12 0:07:28 0:07:10 0:07:18 0:07:19 0:07:27 0:07:19 0:58:44 0:58:44 +0:01:51
4. Rahel Signer Damen 0:09:05 0:08:34 0:08:38 0:08:42 0:08:41 0:08:49 0:09:04 0:09:04 1:10:40 1:10:40 +0:14:47

8. Lauf: EKZ Cup Hittnau vom 21. Juni 2015

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Gesamtzeit Rundenausgleich Wertung Rückstand
1. Roli Mischler Overall Ranking 0:15:45.7 0:18:46.5 0:19:47.8 0:20:17.1 0:21:29.8 1:36:06.9 +0:00:00.0 1:20:21.2
2. Simon Wäfler Fun 1 0:10:58.2 0:17:20.5 0:17:29.5 0:17:58.1 1:03:47.5 +0:17:30.0 1:21:17.5 +0:00:57.3
3. Patric Spreiter Fun 2 0:12:14.1 0:17:58.5 0:18:14.5 0:18:07.8 1:06:34.9 +0:17:30.0 1:24:04.9 +0:03:44.7
4. Simon Ganz Fun 1 0:11:28.4 0:18:10.5 0:18:39.6 0:19:22.8 1:07:41.3 +0:17:30.0 1:25:11.3 +0:04:51.2

9. Lauf: Bergzeitfahren Fischingen-Hulftegg vom 11. Juli 2015

Rang Name Startzeit Zielzeit Zeit Schnitt (km/h)
1. Simon Wäfler 3:00.00 22:12.38 19:12.38 26.554
2. Roli Mischler 4:00.00 23:48.26 19:48.26 25.752
3. Simon Ganz 2:00.00 23:22.63 21:22.63 23.857
4. Thomas Rensch 1:00.00 23:12.13 22:12.13 22.971
5. Urs Betschinger 0:00.00 25:08.48 25:08.48 20.285

10. Lauf: EKZ Cup Eschenbach vom 23. August 2015

Rang Name Kategorie Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Gesamt Ausgleich Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Fun 1 09:47 09:57 10:09 10:14 10:07 0:50:17 +02:00 0:52:17
2. Simon Ganz Fun 1 10:11 10:38 10:27 10:27 10:17 0:52:02 +02:00 0:54:02 +01:44
3. Roli Mischler OR 09:33 11:09 15:33 12:07 11:36 12:23 1:12:23 +00:00 0:56:50 +04:32
4. Rahel Signer Damen 12:00 13:55 13:53 13:57 14:32 1:08:19 +00:00 1:08:19 +16:01

11. Lauf: EKZ Cup Girenbad vom 30. August 2015

Rang Name Kategrorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Fun 1 03:36 12:16 12:37 12:57 13:11 0:54:39 0:54:39
2. Patric Spreiter Fun 2 03:45 12:48 12:43 12:54 12:51 0:55:02 0:55:02 +00:23
3. Simon Ganz Fun 1 03:36 12:34 13:18 13:33 13:23 0:56:25 0:56.25 +01:46
4. Roli Mischler Fun 1 03:42 12:55 12:59 13:24 13:56 0:56:59 0:56:59 +02:20
5. Rahel Signer Damen 04:59 15:42 16:35 16:23 16:18 1:09:59 1:09:59 +15:19

12. Lauf: EKZ Cup Egg vom 6. September 2015

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Gesamtzeit Rundenausgleich Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Fun 1 04:57 14:12 14:35 14:36 0:48:22 0:48:22
2. Roli Mischler Overall Ranking 13:03 15:01 15:21 15:37 16:15 1:15:18 +04:30 0:50:30 +02:08
3. Simon Ganz Fun 1 04:58 14:39 15:39 15:42 0:51:00 0:51:00 +02:38
4. Patric Spreiter Fun 2 04:59 15:18 15:28 15:46 0:51:32 0:51:32 +03:10
5. Rahel Signer Damen 06:01 17:38 18:49 20:08 1:02:36 1:02:36 +14:14

13. Lauf: EKZ Cup Fischenthal vom 12. September 2015

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Roli Mischler Overall Ranking 0:02:18.6 0:14:42.6 0:14:47.9 0:14:22.1 0:14:58.8 0:15:29.6 1:16:39.6 0:46:27.4
2. Patric Spreiter Fun 2 0:03:10.5 0:14:33.6 0:14:54.1 0:14:54.4 0:47:32.6 0:47:32.6 +0:01:05.2
3. Simon Wäfler Fun 1 0:03:13.0 0:15:05.6 0:15:27.1 0:14:27.6 0:48:13.3 0:48:13.3 +0:01:45.9
4. Simon Ganz Fun 1 0:03:10.5 0:15:04.9 0:15:28.3 0:15:03.6 0:48:47.3 0:48:47.3 +0:02:19.9
5. Rahel Signer Damen 0:03:36.8 0:17:05.1 0:18:18.9 0:19:10.8 0:58:11.6 0:58:11.6 +0:11:44.2

14. Lauf: Duathlon Bauma - Silisegg vom 3. Oktober 2015

Rang Name 1. Durchgang Bike 2. Durchgang Running Gesamtzeit Rückstand
1. Simon Wäfler 5:59.61 7:20.43 13:20.04
2. Simon Ganz 6:43.61 7:38.24 14:21.85 +1:01.81
3. Thomas Rensch 7:47.57 7:38.24 16:06.81 +2:46.77

15. Lauf: Kyburglauf vom 7. November 2015

Rang Name Rang Overall Kyburgerlauf Zeit Rückstand
1. Spreiter Patric 30. 0:45:57.3

16. Lauf: Hallentest vom 9. Dezember 2015

Rang Name

1. Lauf

2. Lauf

3. Lauf

Wertung

Rückstand

1. Simon Wäfler

0:46.0

0:46.9

0:43.7

0:43.7

2. Roli Mischler

0:58.3

0:44.4

0:44.8

0:44.4

+0:00.7

3. Oliver Albrecht

0:47.3

0:50.1

0:47.3

+0:03.6

4. Roman Albrecht

0:51.0

1:03.3

0:51.0

+0:07.3

5. Severin Nock

0:59.2

0:56.6

0:56.6

+0:12.9

6. Berni Bühler

1:21.5

0:59.0

0:59.0

+0:15.3

7. Patric Spreiter

1:01.4

1:20.5

1:01.4

+0:17.7

8. Pascal Di Feliciantonio

1:07.5

1:03.5

1:03.5

+0:19.8

9. Urs Bertschinger

1:06.2

1:38.1

1:06.2

+0:22.5

10. Michel Lehmann

1:20.4

1:06.5

1:16.5

1:06.5

+0:22.8

11. Sandra Wäfler

1:02.1* (+0:05.0)

1:04.9* (+0:05.0)

1:07.1

+0:23.4

12. Silvano Zanchi

1:11.5* (+0:05.0)

1:16.5

+0:32.8

Gesamtwertung 2015

  1. Lauf: Hallentest
  2. Lauf: Bowling
  3. Lauf: Berglauf Juckern-Sternenberg
  4. Lauf: EKZ Cup Schwändi
  5. Lauf: Darts
  6. Lauf: EKZ Cup Gossau
  7. Lauf: EKZ Cup Wetzikon
  8. Lauf: EKZ Cup Hittnau

9.  Lauf: Bergzeitfahren Fischingen-Hulftegg
10.  Lauf: EKZ Cup Eschenbach
11.  Lauf: EKZ Cup Girenbad
12.  Lauf: EKZ Cup Egg
13.  Lauf: EKZ Cup Fischenthal
14.  Lauf: Duathlon Bauma-Silisegg
15.  Lauf: Kyburgerlauf
16.  Lauf: Hindernis-Parcours

Rang Name 1.Lauf

Hallentest

2. Lauf

Bowling

3. Lauf

Berglauf Juckern-Sternenberg

4. Lauf

EKZ Cup Schwändi

5. Lauf

Darts

6. Lauf

EKZ Cup Gossau

7. Lauf

EKZ Cup Wetzikon

8. Lauf

EKZ Cup Hittnau

9. Lauf

Bergzeitfahren Fischingen-Hulftegg

10. Lauf

EKZ Cup Eschenbach

11. Lauf

EKZ Cup Girenbad

12. Lauf

EKZ Cup Egg

13. Lauf

EKZ Cup Fischenthal

14. Lauf

Duathlon Bauma-Silisegg

15. Lauf Kyburgerlauf 16. Lauf

Hindernis-Parcours

Punkte Total Punkte

1.

Simon Wäfler

25

14

22

22

22

25

25

25

25

20

25

25

275

233

2.

Simon Ganz

20

20

20

22

25

20

18

20

22

20

20

18

22

257

211

3.

Roli Mischler

5

22

25

25

25

25

22

20

18

22

25

22

256

196

4.

Patric Spreiter

16

12

25

18

20

20

22

18

22

25

12

210

192

5.

Thomas Rensch

18

18

16

18

20

90

90

6.

Rahel Signer

2

16

18

18

16

16

16

102

86

7.

Urs Bertschinger

22

20

16

8

66

66

8.

Silvano Zanchi

12

22

18

4

56

56

9.

Severin Nock

25

4

16

45

45

10.

Yvonne Zanchi

8

10

12

30

30

11.

Daniela Wäfler

16

8

24

24

12.

Urs Mächler

22

22

22

13.

Sandra Wäfler

16

5

21

21

14.

Kristi Heimgartner

14

6

20

20

Oliver Albrecht

20

20

20

16.

Roman Albrecht

18

18

18

Veronic Kindler

8

10

18

18

18.

Berni Bühler

14

14

14

19.

Nadine Meier

10

1

11

11

20.

Pascal Di Feliciantonio

10

10

10

21.

Michel Lehmann

6

6

6

22.

Amanda Ganz

3

3

3