Startseite » Ranglisten » Rangliste Clubmeisterschaft 2022

Rangliste Clubmeisterschaft 2022

Um in die Gesamtwertung der Clubmeisterschaft zu kommen werden mindestens 7 Teilnahmen an zählenden Anlässen benötigt!

Rang Name Zeit Rückstand
1. Simon Wäfler 23:18
2. Simon Ganz 23:32 +00:14
Rang Name 1. Durchgang 2. Durchgang Gesamt
1. Thomas Rensch 0 2 2
2. Simon Ganz 7 0 7
3. Silvano Zanchi 3 13 16
4. Simon Wäfler 13 16 29
5. Severin Nock 40 38 78
Rang Name Pendellauf Springseilen Steppen Basketball Froschsprung Bänklihüpfen Zielwurf Kletterstange Gesamt-Punkte
Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Körbe Pkt. Distanz Pkt. Wdh. Pkt. Treffer Pkt. Wdh. Pkt.
1. Simon Ganz 20 24 149 19 79 19 4 13 7.35 16 108 18 11 11 4 14 134
2. Noe Plain 18 21 118 16 65 16 6 19 6.90 14 86 14 9 9 41/2 16 125
3. Thomas Rensch 18 21 121 17 60 15 3 10 7.79 18 97 16 8 8 41/2 16 121
4. Silvano Zanchi 17 20 165 21 54 13 2 7 6.72 13 93 15 15 15 1/2 1 105
5. Daniela Wäfler 17 20 130 18 63 15 2 7 6.60 13 107 17 8 8 11/2 4 102
6. Sandra Wäfler 17 20 151 20 51 12 4 13 5.15 7 95 15 11 11 1 2 100
Rang Name 1. Rde Zeit 2. Rde Zeit 3. Rde Zeit 4. Rde Zeit 5. Rde Zeit 6. Rde Zeit Zielzeit Rückstand
1. Jason Phengklang Mittel 6:00 Gross 7:26 Klein 4:48 Mittel 6:46 Klein 4:57 Gross 7:36 37:33
2. Noé Plain Mittel 6:20 Gross 7:45 Mittel 7:00 Gross 8:20 Klein 4:58 Mittel 7:13 41:46 +4:13
3. Janik Schönberger Mittel 6:18 Gross 8:11 Mittel 6:28 Mittel 7:28 Gross 8:39 Klein 5:30 42:29 +4:56
4. Silvano Zanchi Mittel 7:31 Klein 5:41 Mittel 8:26 Klein 5:51 Mittel 8:06 Gross 9:10 44:45 +7:12
5. Daniela Wäfler Klein 5:27 Klein 6:12 Mittel 8:30 Mittel 8:43 Gross 9:54 38:42 +1Rde
Simon Wäfler Mittel 5:25 Gross 6:45 Mittel 6:11 DNF
Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Open 07:35.7 07:39.6 07:46.2 07:48.3 07:44.9 07:48.4 08:02.2 08:07.6 08:02.9 1:10:35.8 1:10:35.8
Rang Name Startzeit Zielzeit Zeit Schnitt (km/h) Rückstand
1. Simon Wäfler 06:00 40:32 34:32 34.30
2. Simon Ganz 04:00 41:20 37:20 31.73 +02:48
3. Noé Plain 02:00 40:31 38:31 30.75 +03:59
4. Thomas Rensch 00:00 44:55 44:55 26.37 +10:23
Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Roli Mischler For All 14:43.5 16:14.7 16:41.1 0:47:39.3 0:47:39.3
2. Simon Ganz For All 14:49.3 16:18.1 16:43.4 0:47:50.8 0:47:50.8 +0:00:11.5
3. Simon Wäfler Open 14:57.4 16:04.9 17:13.1 17:14.4 17:10.2 1:22:39.7 0:50:32.4 +0:02:53.1
4. Thomas Rensch For All 15:57.0 18:14.4 18:10.4 0:52:21.8 0:52:51.8 +0:05:12.5
5. Jason Phenklang U17/Hard 16:28.1 18:21.6 18:21.1 0:53:10.8 0:53:10.8 +0:05:31.5
6. Noé Plain U19 17:40.2 19:10.1 18:55.6 19:19.9 1:15:05.8 0:55:45.9 +0:08:06.6
7. Silvano Zanchi For All 19:28.6 20:53.6 19:54.9 1:00:17.1 1:00:17.1 +0:12:37.8
Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Open 09:57.0 09:48.6 09:52.5 10:06.1 10:17.2 10:20.9 10:21.7 10:27.0 1:21:11.0 0:40:04.4
2. Jason Phengklang U17/Hard 10:49.5 10:43.4 11:23.7 11:34.4 0:44:31.0 0:44:31.0 +04:26.6
3. Noé Plain U19 11:28.7 11:28.7 11:39.4 11:50.7 11:41.2 12:00.2 1:10:08.9 0:46:27.5 +06:23.1
4. Ramirez Weder U15/Mega 11:06.1 11:52.9 12:10.5 0:35:09.5 0:35:09.5
Rang Name Zeit Rückstand
1. Simon Ganz 0:25:00
2. Simon Wäfler 0:27:43 +0:02:43
Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Open 07:35.8 09:01.3 09:14.3 09:14.9 09:23.8 09:33.4 09:42.3 09:51.6 1:13:37.4 0:54:44.5
2. Roli Mischler For All 07:52.4 09:20.1 09:33.6 09:33.9 09:44.3 09:52.1 0:55:56.4 0:55:56.4 +01:11.9
3. Noé Plain U19 08:53.3 11:09.9 10:54.1 11:38.9 11:29.6 11:35.1 1:05:40.9 1:05:40.9 +10:56.4
4. Ramirez Weder U15/Mega 10:45.4 12:14.8 12:23.9 12:16.4 0:47:40.5 0:47:40.5 +1 Runde
Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Roli Mischler For All 07:00.5 10:34.3 10:57.0 10:55.0 10:45.5 0:50:12.3 0:50:12.3
2. Simon Wäfler Open 06:47.1 10:23.5 10:51.5 10:54.8 11:16.7 11:19.7 11:23.3 1:12:56.6 0:51:07.8 +0:00:55.5
3. Noé Plain U19 07:45.0 12:32.2 12:53.3 12:58.5 12:53.9 13:53.5 1:12:56.4 0:59:02.9 +0:08:50.6
4. Jason Phengklang U17/Hard 08:05.8 12:08.7 12:43.0 12:26.7 0:45:24.2 0:45:24.2 +1Runde
5. Ramirez Weder U15/Mega 08:24.5 13:11.0 13:56.2 0:35:31.7 0:35:31.7 +2Runden
Rang Name 1. Etappe: Massenstart 2. Etappe: Einzelstart Gesamtzeit Rückstand
Startzeit Zielzeit Wertung Startzeit Zielzeit Wertung
1. Simon Ganz 0:00   7:30   7:30 1:30 9:08 7:38 15:08
2. Simon Wäfler 0:00   7:38   7:38 1:00 8:30 7:30 15:08 +0:00
3. Daniela Wäfler 0:00   9:31   9:31 0:30 9:43 9:13 18:44 +3:36
4. Silvano Zanchi 0:00 10:06 10:06 0:00 9:50 9:50 19:56 +4:48
Rang Name 1. Durchgang 2. Durchgang Wertung
1. Severin Nock 57 105 105
2. Simon Wäfler 90 104 104
3. Simon Ganz 86 104 104
4. Thomas Rensch 91 97 97
5. Noé Plain 52 87 87
6. Jason Phengklang 81 86 86
7. Silvano Zanchi 55 74 74
8. Janik Schönberger 52 69 69
9. Yvonne Zanchi 55 68 68
Rang Name Zeit Rückstand
1. Simon Ganz 25:21
2. Simon Wäfler 25:33 +00:12
Rang Name 1. Lauf 2. Lauf Wertung Rückstand
1. Jason Phengklang 50.50 45.50 45.50
2. Simon Ganz 48.75 53.50 48.75 +3.25
3. Remo Heer 51.50 52.50 51.50 +6.00
4. Severin Nock 55.50 52.00 52.00 +6.50
5. Thomas Rensch 59.50 53.00 53.00 +7.50
6. Noé Plain 55.50 55.50 55.50 +10.00
7. Michelle Büchi 65.50 82.00 65.50 +20.00
8. Nadine Büchi 67.25 80.00 67.25 +21.75
Rang Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf 8. Lauf 9. Lauf 10.  Lauf 11.  Lauf 12. Lauf 13.  Lauf 14. Lauf 15.  Lauf Punkte Total Punkte
1. Simon Wäfler 25 18 25 25 20 25 22 25 22 22 22 22 273 213
2. Simon Ganz 22 22 25 22 22 25 25 20 25 22 230 210
3. Noé Plain 22 22 20 14 20 20 20 16 14 168 168
                                     
  Thomas Rensch 25 20 18 18 18 16 115  
  Jason Phenklang 25 16 22 18 14 25 110  
  Silvano Zanchi 20 18 18 12 18 12 98  
  Roli Mischler 25 22 25 72  
  Severin Nock 16 25 18 59  
  Ramirez Weder 18 18 16 52  
  Daniela Wäfler 16 16 20 52  
  Janik Schönberger 20 10 30  
  Remo Heer 20 20  
  Sandra Wäfler 14 14  
  Michelle Büchi 12 12  
  Nadine Büchi 10 10  
  Yvonne Zanchi 8 8