Rangliste Clubmeisterschaft 2017

Um in die Gesamtwertung der Clubmeisterschaft zu kommen werden mindestens 6 Teilnahmen an zählenden Anlässen benötigt!

1. Lauf: Bowling vom 8. Februar 2017

Rang Name 1. Durchgang 2. Durchgang Wertung
1. Michael Ganz 103 127 127
2. Simon Ganz 82 126 126
3. Roli Mischler 124 111 124
4. Yvonne Zanchi 110 90 110
5. Simon Wäfler 109 102 109
6. Urs Mächler 86 105 105
7. Silvano Zanchi 94 100 100
8. Sandra Wäfler 97 87 97
9. Amanda Ganz 76 96 96
10. Thomas Rensch 93 70 93
11. Roman Albrecht 74 69 74
12. Daniela Wäfler 72 53 72
13. Rahel Signer 68 64 68

2. Lauf: Hallentest vom 1. März 2017

Rang Name Pendellauf Springseilen Steppen Basketball Froschsprung Bänklihüpfen Zielwurf Kletterstange Gesamt-Punkte
Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Körbe Pkt. Distanz Pkt. Wdh. Pkt. Treffer Pkt. Wdh. Pkt.
1. Roli Mischler 20 17 111 16 78 19 4 13 8.00 19 109 18 19 19 6 21 142
2. Simon Wäfler 19 16 175 22 87 21 0 0 8.10 19 120 20 24 24 41/2 16 138
3. Michael Ganz 18 15 172 22 69 17 1 4 7.50 17 109 18 17 17 4 14 124
  Simon Ganz 20 17 148 19 73 18 1 4 6.70 13 114 19 20 20 4 14 124
5. Thomas Rensch 19 16 117 16 60 15 2 7 8.15 19 106 17 7 7 51/2 20 117
6. Amanda Ganz 18 15 149 19 65 16 0 0 5.00 7 88 14 4 4 0 0 75
7. Yvonne Zanchi 14 12 111 16 40 10 1 4 4.25 4 51 8 10 10 0 0 64

3. Lauf: Juckern-Sternenberg vom 14. März 2017

Rang Name Zeit Rückstand
1. Simon Wäfler 0:24:24.1
2. Simon Ganz 0:24:40.1 +0:00:16.0
3. Thomas Rensch 0:26:29.0 +0:02:04.9
4. Michael Ganz 0:27:22.4 +0:02:58.3
5. Roman Albrecht 0:30:38.1 +0:06:14.0

4. Lauf: EKZ Cup Schwändi vom 30. April 2017

Rang Name Kat. 1. Runde 2. Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde 7.Runde Gesamtzeit Wertungszeit Rückstand
1. Simon Wäfler Overall Ranking 0:04:47.4 0:13:46.2 0:13:45.2 0:13:52.7 0:14:05.0 0:14:08.9 0:14:10.5 1:28:35.9 0:46:30.3
2. Roli Mischler For All 0:04:54.9 0:13:39.5 0:14:03.2 0:14:24.7 0:47:02.3 0:47:02.3 +0:00:32.0
3. Simon Ganz For All 0:05:08.7 0:14:54.0 0:14:52.9 0:14:39.7 0:49:35.3 0:49:35.3 +0:03:05.0
4. Patric Spreiter For All 0:05:22.5 0:15:22.2 0:15:05.7 0:15:05.7 0:50:56.1 0:50:56.1 +0:04:25.8
5. Thomas Rensch For All 0:05:22.5 0:16:09.4 0:16:15.0 0:16:11.5 0:53:58.4 0:53:58.4 +0:07:28.1
6. Roman Albrecht For All 0:05:27.5 0:16:29.7 0:17:12.0 0:16:54.5 0:56:03.7 0:56:03.7 +0:09:33.4

5. Lauf: EKZ Cup Wetzikon vom 21. Mai 2017

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde 10. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Roli Mischler For All 0:06:45.0 0:07:11.7 0:07:17.0 0:07:31.5 0:07:26.2 0:07:40.2 0:07:38.5 0:07:38.0 0:59:08.1 0:59:08.1
2. Simon Wäfler Overall Ranking 0:06:44.5 0:07:14.7 0:07:24.8 0:07:20.9 0:07:21.3 0:07:26.2 0:07:23.0 0:07:41.4 0:07:31.8 0:07:43.9 1:13:52.5 0:59:24.1 +0:00:16.0
3. Simon Ganz For All 0:07:16.5 0:07:34.7 0:07:44.8 0:07:51.9 0:07:44.3 0:07:49.7 0:07:40.5 0:07:49.2 1:01:31.6 1:01:31.6 +0:02:23.5
4. Patric Spreiter For All 0:08:24.0 0:07:43.5 0:07:54.5 0:07:54.4 0:07:42.5 0:07:41.0 0:07:45.5 0:07:46.4 1:02:51.8 1:02:51.8 +0:03:43.7
5. Thomas Rensch For All 0:07:43.0 0:08:04.7 0:08:14.5 0:08:16.2 0:08:20.5 0:08:41.2 0:08:35.5 0:08:13.2 1:06:08.8 1:06:08.8 +0:07:00.7
6. Roman Albrecht For All 0:07:44.0 0:08:45.0 0:08:53.0 0:09:09.9 0:09:08.0 0:09:11.7 0:09:06.2 1:01:57.8 1:01:57.8 -1 Runde
7. Michael Ganz For All 0:08:18.0 0:08:49.7 0:09:02.8 0:09:12.9 0:09:04.7 0:09:09.8 0:09:15.9 1:02:53.8 1:02:53.8 -1 Runde
8. Urs Mächler For All 0:08:09.0 0:08:58.5 0:09:09.2 0:09:44.5 0:09:55.9 0:09:42.0 0:09:53.2 1:05:26.3 1:05:26.3 -1 Runde

6. Lauf: EKZ Cup Hittnau vom 02. Juli 2017

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Roli Mischler For All 0:15:48.9 0:16:31.0 0:17:01.3 0:49:21.2 0:49:21.2
2. Simon Wäfler Overall Ranking 0:15:31.8 0:16:34.8 0:16:29.0 0:17:15.8 0:17:31.1 1:23:22.5 0:50:19.6 +0:00:58.4
3. Simon Ganz For All 0:17:39.4 0:17:51.3 0:17:59.8 0:53:30.5 0:53:30.5 +0:04:09.3

7. Lauf: Bergzeitfahren Wald - Schufelbergeregg vom 13. Juli 2017

Rang Name Startzeit Zielzeit Zeit Schnitt (km/h)
1. Simon Wäfler 19:15:00 19:36:25 0:21:25 23.81
2. Roli Mischler 19:16:00 19:38:36 0:22:36 22.57
3. Simon Ganz 19:14:00 19:38:17 0:24:17 21.00
4. Roman Albrecht 19:12:00 19:37:53 0:25:53 19.70
5. Thomas Rensch 19:13:00 19:40:14 0:27:14 18.73
6. Urs Bertschinger 19:11:00 19:41:22 0:30:22 16.79
7. Silvano Zanchi 19:10:00 19:44:40 0:34:40 14.71

8. Lauf: 24h Bikerennen Schötz vom 04/05. August 2017

Rang Name Kategorie (gefahrene Runden) Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Total Zeit Rückstand
1. Roli Mischler 6er Open

(24/125)

0:09:25.7

(8)

0:09:39.8

(9)

0:09:42.5

(96)

0:09:53.7

(15)

0:10:01.1

(33)

0:10:02.1

(21)

0:10:06.1

(2)

0:10:09.5

(114)

0:10:10.0

(120)

0:10:34.1

(108)

1:39:44.6
2. Simon Wäfler 2er Herren

(63/127)

0:09:58.7

(4)

0:10:02.6

(24)

0:10:03.2

(5)

0:10:05.3

(35)

0:10:13.2

(14)

0:10:13.8

(23)

0:10:14.2

(17)

0:10:15.0

(6)

0:10:17.2

(34)

0:10:18.2

(36)

1:41:41.4 +0:01:56.8
3. Simon Ganz 2er Herren

(64/127)

0:10:42.7

(33)

0:10:47.0

(60)

0:10:47.8

(10)

0:10:48.7

(59)

0:10:51.0

(22)

0:10:57.2

(3)

0:10:57.4

(32)

0:10:57.6

(31)

0:10:58.0

(30)

0:10:58.9

(11)

1:48:46.3 +0:09:01.7
4. Thomas Rensch 6er Open

(21/125)

0:10:48.5

(38)

0:10:52.2

(119)

0:10:52.7

(20)

0:10:53.1

(26)

0:10:54.3

(14)

0:10:56.2

(70)

0:11:10.2

(7)

0:11:12.6

(32)

0:11:14.3

(44)

0:11:20.6

(95)

1:50:14.7 +0:10:30.1
5. Roman Albrecht 6er Open

(19/125)

0:10:54.1

(19)

0:10:55.9

(13)

0:10:57.9

(118)

0:11:03.4

(72)

0:11:06.0

(71)

0:11:06.2

(37)

0:11:06.2

(31)

0:11:07.2

(6)

0:11:12.4

(25)

0:11:27.8

(43)

1:50:57.1 +0:11:12.5
6. Urs Bertschinger 6er Open

(21/125)

0:11:10.5

(34)

0:11:10.9

(46)

0:11:15.2

(40)

0:11:16.5

(85)

0:11:17.7

(54)

0:11:19.3

(22)

0:11:23.2

(28)

0:11:26.6

(121)

0:11:27.0

(65)

0:11:29.0

(91)

1:53:15.9 +0:13:31.3
7. Michael Ganz 6er Open

(21/125)

0:10:52.7

(35)

0:11:06.7

(86)

0:11:12.3

(4)

0:11:25.2

(67)

0:11:29.5

(55)

0:11:29.9

(17)

0:11:30.8

(29)

0:11:30.8

(23)

0:11:32.8

(11)

0:11:36.6

(98)

1:53:47.3 +0:14:02.7
8. Silvano Zanchi 6er Open

(19/125)

0:12:22.5

(18)

0:12:28.6

(24)

0:12:35.6

(12)

0:12:37.1

(117)

0:12:45.9

(30)

0:12:50.4

(123)

0:12:51.4

(36)

0:12:53.5

(73)

0:13:02.4

(87)

0:13:10.0

(74)

2:07:37.4 +0:27:52.8

9. Lauf: 5 Tages Berglaufcup Steg-Hörnli vom 16. August 2017

Rang Name Zeit Rückstand
1. Simon Ganz 25:45
2. Simon Wäfler 26:13 +0:28
3. Roland Mischler 26:32 +0:47
4. Thomas Rensch 30:07 +4:22
5. Michael Ganz 30:35 +4:50

10. Lauf: EKZ Cup Uster vom 27. August 2017

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Roli Mischler For All 0:09:57.9 0:10:01.9 0:10:01.8 0:10:03.6 0:10:2.4 0:50:17.6 0:50:17.6
2. Simon Ganz For All 0:10:46.7 0:10:12.3 0:10:18.1 0:10:34.9 0:09:50.3 0:51:42.3 0:51:42.3 +0:01:24.7
3. Roman Albrecht For All 0:11:39.7 0:11:04.1 0:11:26.1 0:11:19.1 0:11:48.4 0:57:17.4 0:57:17.4 +0:06:59.8

 

11. Lauf: EKZ Cup Eschenbach vom 03. September 2017

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Overall Ranking 0:09:50.6 0:10:43.0 0:10:50.0 0:10:44.3 0:10:44.8 0:10:57.7 0:10:49.6 1:14:40.0 0:53:07.4
2. Roli Mischler For All 0:09:49.3 0:10:51.6 0:10:48.7 0:11:04.0 0:11:14.8 0:53:48.4 0:53:48.4 +0:00:41.0
3. Simon Gamz For All 0:10:02.6 0:11:13.3 0:11:17.7 0:11:04.3 0:11:12. 0:54:49.9 0:54:49.9 +0:01:42.5
4. Roman Albrecht For All 0:11:27.6 0:12:45.8 0:13:21.2 0:13:23.1 0:13:24.0 1:04:21.7 1:04:21.7 +0:11:14.3

12. Lauf: EKZ Cup Egg vom 10. September 2017

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Roli Mischler For All 0:04:38.8 0:14:46.7 0:15:15.3 0:15:54.5 0:50:35.3 0:50:35.3  
2. Simon Wäfler Overall Ranking 0:04:41.8 0:14:44.2 0:15:02.0 0:15:30.5 0:15:58.0 0:16:14.0 1:22:10.5 0:51:12.3 +0:00:37.0
3. Simon Ganz For All 0:04:52.0 0:15:36.3 0:15:6.5 0:16:11.2 0:52:26.0 0:52:26.2 +0:01:50.7
4. Roman Albrecht For All 0:05:21.0 0:17:38.5 0:18:31.0 0:19:56.5 1:01:27.0 1:01:27.0 +0:10:51.7
5 Berni Bühler For All 0:05:56.5 0:18:15.3 0:19:58.0 0:21:25.5 1:05:35.3 1:05:35.3 +0:15:00.0

13. Lauf: Darts vom 14. September 2017

Rang Name 1. Durchgang 2. Durchgang Gesamt
1. Yvonne Zanchi 0 1 1
2. Urs Mächler 0 4 4
3. Simon Wäfler 11 0 11
4. Silvano Zanchi 28 1 29
5. Simon Ganz 34 0 34
6. Thomas Rensch 73 25 98
7. Amanda Ganz 105 21 126

16. Lauf: Hinternisparcours

Rang Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler 0:45.20 0:43.70 0:42.48 0:42.48
2. Roman Albrecht 0:54.44 0:43.45 0:48.85 0:43.45 +0:00.97
3. Roli Mischler 0:50.35 0:48.88 0:45.08 0:45.08 +0:02.60
4. Simon Ganz 0:56.21 1:07.38 0:57.04 0:56.21 +0:13.73
5. Thomas Rensch 1:03.99 0:59.32 0:59.32 +0:16.84
6. Michel Lehmann 1:06.56 0:59.44 0:59.44 +0:16.96
7. Silvano Zanchi 1:30.00* 1:30.00* 1:30.00* +0:47.52

Gesamtwertung

Rang  

 

 

 

 

 

 

Name

1.Lauf

Bowling

2. Lauf

Hallentest

3. Lauf

Berglauf Juckern-Sternenberg

4. Lauf

EKZ Cup Schwändi

5. Lauf

EKZ Cup Wetzikon

6. Lauf

EKZ Cup Hittnau

7. Lauf

Bergzeitfahren

8. Lauf

24h Schötz

9. Lauf

Berglauf Cup Hörnli

10. Lauf

EKZ Cup Uster

11. Lauf

EKZ Cup Eschenbach

12. Lauf

EKZ Cup Egg

13. Darts 14. Lauf

Bike-Parcours

15. Lauf Kyburgerlauf 16. Lauf

Hindernis-Parcours

Punkte Total Punkte
1. Simon Wäfler 16 22 25 25 22 22 25 22 22 25 22 20 25 293 235
2. Roli Mischler 20 25 22 25 25 22 25 20 25 22 25 20 276 232
3. Simon Ganz 22 20 22 20 20 20 20 20 25 22 20 20 16 25 18 310 216
4. Roman Albrecht 5 16 14 14 18 16 20 18 18 18 22 179 165
5. Thomas Rensch 6 16 20 16 16 16 18 18 14 22 16 162 156
6. Michael Ganz 25 20 18 12 12 16   103 103
7. Silvano Zanchi 12 12 10 18 16 12 80 80
8. Patric Spreiter 18 18   25   61 61
9. Yvonne Zanchi 18 12   25   55 55
10. Urs Bertschinger 14 14 22   50 50
11. Urs Mächler 14 10   22   46 46
12. Amanda Ganz 8 14   12   34 34
13. Berni Bühler 16   16 16
14. Michel Lehmann 14 14 14
15. Sandra Wäfler 10     10 10
16. Daniela Wäfler 4     4 4
17. Rahel Signer 3     3 3