Rangliste Clubmeisterschaft 2019

Um in die Gesamtwertung der Clubmeisterschaft zu kommen werden mindestens 7 Teilnahmen an zählenden Anlässen benötigt!

Rang Name Pendellauf Springseilen Steppen Basketball Froschsprung Bänklihüpfen Zielwurf Kletterstange Gesamt-Punkte
Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Körbe Pkt. Distanz Pkt. Wdh. Pkt. Treffer Pkt. Wdh. Pkt.
1. Simon Wäfler 19 16 210 25 79 19 3 10 8.20 19 117 19 16 16 51/2 20 144
2. Roman Albrecht 19 23 160 21 74 18 1 4 8.20 19 97 16 7 7 5 18 126
3. Severin Nock 18 15 146 19 73 18 3 10 7.30 16 117 19 13 13 31/2 12 122
4. Simon

Ganz

18 15 135 18 73 18 1 4 7.40 16 107 17 18 18 31/2 12 118
  Thomas Rensch 17 15 152 20 64 16 1 4 7.90 18 99 16 9 9 51/2 20 118
6. Daniela Wäfler 22 18 156 20 60 15 4 13 6.55 13 78 13 19 19 2 6 117
7. Timon Resner 17 15 118 16 63 15 2 7 7.65 17 95 15 15 15 3 10 110
8. Michel Lehmann 20 17 77 12 50 12 2 7 6.9 14 84 14 15 15 3 10 101
9. Silvano Zanchi 17 15 117 16 55 13 2 7 6.9 14 98 16 10 10 1 2 93
10. Sandra Wäfler 16 14 125 17 55 13 1 4 5.55 9 87 14 9 9 0.5 1 81
11. Rémy

Grass

18 15 121 17 54 13 0 0 5.50 9 87 14 6 6 ½ 1 75
12. Yvonne Zanchi 12 10 81 13 29 7 2 7 4.00 3 38 6 6 6 0 0 52
Rang Name 1. Durchgang 2. Durchgang Wertung
1. Yvonne Zanchi 95 145 145
2. Daniela Wäfler 126 88 126
3. Silvano Zanchi 80 115 115
4. Amanda Ganz 89 110 110
5. Simon Ganz 109 101 109
6. Simon Wäfler 106 107 107
7. Sandra Wäfler 99 88 99
8. Severin Nock 62 88 88
9. Roman Albrecht 82 74 82
10. Michel Lehmann 77 63 77
11. Remy Grass 59 67 67
Rang Name Zeit Rückstand
1. Simon Wäfler 0:27:02
2. Thomas Rensch 0:31:52 +0:04:50
3. Silvano Zanchi 0:40:46 +0:13:44
Rang Name Kat. 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Gesamtzeit Wertungszeit Rückstand
1. Simon Wäfler Overall Ranking 0:06:05.4 0:12:12.5 0:12:30.9 0:12:35.7 0:12:33.0 0:13:03.7 0:12:46.7 1:21:47.9 0:56:48.7
2. Daniela Wäfler Damen 0:08:00.7 0:16:18.2 0:17:17.0 0:18:01.1 0:18:11.7 1:17:48.7 1:17:48.7 +0:19:00.0

 

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde 10. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Overall Ranking 0:08:00.1 0:08:13.7 0:08:17.3 0:08:23.4 0:08:24.4 0:08:31.9 0:08:39.7 0:08:31.9 0:08:31.4 0:08:15.6 1:23:48.9 1:07:33.7
2. Daniela Wäfler Damen 0:10:02.0 0:10:05.7 0:10:16.4 0:10:34.7 0:10:33.7 0:10:51.2 0:10:4.9 0:10:58.9 1:24:17.5 1:24:17.5 +0:16:43.8
3. Geng Phuwasanti For All 0:11:00.2 0:11:29.5 0:11:46.2 0:12:06.2 0:13:05.0 0:12:41.2 1:12:08.3 1:12:08.3 -2 Runden
Rang Name Startzeit Zielzeit Zeit Schnitt (km/h) Rückstand
1. Simon Wäfler 19:19:00 19:41:28 0:22:28 22.43
2. Simon Ganz 19:17:00 19:41:46 0:24:46 20.35 +0:02:18
3. Daniela Wäfler 19:15:00 19:44:56 0:29:56 16.84 +0:07:28
4. Silvano Zanchi 19:13:00 19:46:00 0:33:00 15.27 +0:10:32
5. Yvonne Zanchi 18:48:00 19:45:49 0:57:49 8.72 +0:35:21
Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Ganz For All 0:14:52.4 0:15:46.0 0:15:37.5 0:46:15.9 0:46:15.9
2. Simon Wäfler Overall Ranking 0:14:20.2 0:15:45.0 0:16:25.3 0:16:35.9 0:16:26.3 1:19:32.7 0:47:21.4 +0:01:05.5
3. Thomas Rensch For All 0:16:34.4 0:18:00.0 0:17:41.2 0:52:15.6 0:52:15.6 +0:05:59.7
4. Silvano Zanchi For All 0:19:13.2 0:20:59.0 0:20:42.7 1:00:54.9 1:00:54.9 +0:14:39.0
5. Daniela Wäfler Damen 0:19:33.3 0:21:09.5 0:22:09.0 1:02:51.8 1:02:51.8 +0:16:35.9
Rang Name Kategorie (gefahrene Runden) Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Total Zeit Rückstand
1. Simon Wäfler 4er Herren

(49/131)

9:35.2

(32)

9:42.4

(31)

9:42.9

(24)

9:43.6

(23)

9:44.2

(37)

9:53.6

(8)

9:57.7

(38)

9:57.9

(15)

10:00.4

(16)

10:01.9

(7)

1:38:19.8

 

2. Simon Ganz 4er Herren

(44/131)

9:55.1

(33)

10:07.4

(26)

10:09.7

(34)

10:16.7

(18)

10:20.1

(9)

10:23.2

(10)

10:25.7

(25)

10:25.9

(17)

10:31.3

(39)

10:33.8

(40)

1:43:08.9 +0:04:49.1

 

3. Jorin Gabriel 4er Herren

(30/131)

10:30.0

(35)

10:33.4

(3)

10:35.0

(123)

10:44.5

(11)

10:49.2

(20)

10:50.3

(27)

10:53.3

(4)

10:53.5

(117)

10:53.8

(19)

10:55.9

(128)

1:47:38.9 +0:09:19.1

 

4. Michael Ganz 6er Open

(21/120)

10:31.9

(35)

10:42.9

(115)

10:46.9

(22)

10:52.8

(28)

10:56.1

(16)

10:58.6

(80)

10:59.6

(61)

10:59.7

(103)

11:00.4

(60)

11:02.0

(10)

1:48:50.9 0:10:31.1

 

5. Thomas Rensch 6er Open

(23/120)

10:28.4

(32)

10:29.2

(20)

10:43.2

(8)

10:54.2

(39)

11:09.2

(2)

11:12.0

(67)

11:12.7

(14)

11:13.1

(33)

11:13.1

(66)

11:13.3

(26)

1:49:48.4 +0:11:28.6

 

6. Phuwasanti Suphakon 6er Open

(17/120)

10:57.5

(31)

11:11.7

(13)

11:14.4

(19)

11:20.5

(25)

11:27.3

(100)

11:39.4

(112)

11:42.9

(106)

11:44.5

(7)

11:45.6

(94)

11:53.2

(38)

1:54:57.0 +0:16:37.2

 

7. Urs Mächler 6er Open

(21/120)

11:30.8

(15)

11:34.7

(21)

11:45.1

(3)

11:48.6

(9)

11:50.8

(34)

12:00.7

(40)

12:02.2

(108)

12:03.2

(27)

12:14.9

(96)

12:20.0

(46)

1:59:11.0 +0:20:51.2

 

8. Gabriel Ganz 6er Open

(20/120)

11:42.4

(111)

11:46.0

(12)

11:51.1

(117)

11:55.4

(24)

12:02.6

(37)

12:04.5

(30)

12:05.8

(6)

12:09.0

(18)

12:22.0

(43)

12:43.8

(105)

2:00:42.6 +0:22:22.8

 

9. Amanda Ganz 6er Open

(18/120)

12:16.3

(11)

12:23.1

(5)

12:29.9

(29)

12:32.3

(23)

12:39.9

(110)

12:42.5

(17)

12:48.5

(36)

13:00.6

(116)

13:09.1

(42)

13:12.3

(98)

2:07:14.5 +0:28:54.7

 

10. Roman Albrecht 4er Herren

(8/131)

10:46.0

(21)

10:46.2

(14)

11:04.1

(30)

11:07.7

(13)

11:08.3

(5)

11:08.7

(29)

11:21.2

(22)

11:25.2

(6)

(-)

(-)

1:28:47.4 -2Runden

 

Rang Name Zeit Rückstand
1. Gabriel Ganz 0:27:53
2. Michael Ganz 0:29:53 +0:02:00
3. Thomas Rensch 0:31:05 +0:03:12
Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Daniela Wäfler Damen 0:10:34.6 0:12:50.7 0:13:38.0 0:14:19.3 0:51:22.6 0:51:22.6

 

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Daniela Wäfler Damen 0:05:12.0 0:13:46.0 0:14:15.5 0:14:57.4 0:15:24.6 0:15:41.5 1:19:17.0 1:19:17.0
Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Daniela Wäfler Damen 0:12:08.7 0:17:05.0 0:17:28.2 0:18:31.4 0:18:17.0 1:23:30.3 1:23:30.3
Rang Name Startzeit Zielzeit Zeit Schnitt (km/h) Rückstand
1. Simon Wäfler 0:06:00.0 0:40:00.0 0:34:00.0 34.71
2. Geng Phuwasanti 0:00:00.0 0:40:48.0 0:40:48.0 28.93 +0:06:48.0
3. Daniela Wäfler 0:04:00.0 0:44:58.0 0:40:58.0 28.81 +0:06:58.0
4. Thomas Rensch 0:02:00.0 0:45:03.0 0:43:03.0 27.41 +0:09:03.0
Rang Name Punktzahl
1. Simon Ganz 16
2. Thomaas Rensch 12
3. Gang Phuwasanti 7
4. Daniela Wäfler 5
Rang Name Wertung Rückstand
1. Simon Ganz 0:26:04.0
2. Simon Wäfler 0:28:49.0 +0:02:45.0
3. Daniela Wäfler 0:32:54.0 +0:06:50.0
4. Geng Phuwasanti 0:28:45.0 – 1Runde

 

Rang Name 1. Durchgang 2. Durchgang Gesamt
1. Simon Ganz 0 0 0
2. Silvano Zanchi 4 65 69
3. Rémy Grass 25 49 74
4. Simon Wäfler 0 88 88
5. Thomas Rensch 0 113 113
6. Severin Nock 69 73 142
7. Yvonne Zanchi 65 79 144
8. Daniela Wäfler 73 161 234
9. Sandra Wäfler 101 142 243

Gesamtwertung

Rang Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf 8. Lauf 9. Lauf 10. Lauf 11. Lauf 12. Lauf 13. Lauf 14. Lauf 15. Lauf 16. Lauf Punkte Total
1. Daniela Wäfler♀ 16.8 26.4 26.4 26.4 24 19.2 30 30 30 24 21.6 24 12 308.8
2. Simon Wäfler 25 14 25 25 25 25 22 25 25 22 18 251
3. Simon Ganz 18 16 22 25 22 25 25 25 178
4. Thomas Rensch 18 22 20 16 20 18 22 16 152
5. Silvano Zanchi 8 20 20 18 18 22 106
6. Geng Phuwasanti 20 14 22 20 18 94
7. Yvonne Zanchi♀ 4.8 30 19.2 14.4 68.4
8. Severin Nock 20 10 14 44
9. Michael Ganz 18 22 40
10. Roman Albrecht 22 8 6 36
11. Gabriel Ganz 10 25 35
12. Amanda Ganz♀ 21.6 9.6 31.2
Sandra Wäfler♀ 7.2 14.4 9.6 31.2
14. Rémy Grass 5 5 20 30
15. Jorin Gabriel 20 20
16. Michel Lehmann 10 6 16
17. Timon Resner 12 12
Urs Mächler 12 12