Rangliste Clubmeisterschaft 2019

Um in die Gesamtwertung der Clubmeisterschaft zu kommen werden mindestens 7 Teilnahmen an zählenden Anlässen benötigt!

Rang Name Pendellauf Springseilen Steppen Basketball Froschsprung Bänklihüpfen Zielwurf Kletterstange Gesamt-Punkte
Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Körbe Pkt. Distanz Pkt. Wdh. Pkt. Treffer Pkt. Wdh. Pkt.
1. Simon Wäfler 19 16 210 25 79 19 3 10 8.20 19 117 19 16 16 51/2 20 144
2. Roman Albrecht 19 23 160 21 74 18 1 4 8.20 19 97 16 7 7 5 18 126
3. Severin Nock 18 15 146 19 73 18 3 10 7.30 16 117 19 13 13 31/2 12 122
4. Simon

Ganz

18 15 135 18 73 18 1 4 7.40 16 107 17 18 18 31/2 12 118
  Thomas Rensch 17 15 152 20 64 16 1 4 7.90 18 99 16 9 9 51/2 20 118
6. Daniela Wäfler 22 18 156 20 60 15 4 13 6.55 13 78 13 19 19 2 6 117
7. Timon Resner 17 15 118 16 63 15 2 7 7.65 17 95 15 15 15 3 10 110
8. Michel Lehmann 20 17 77 12 50 12 2 7 6.9 14 84 14 15 15 3 10 101
9. Silvano Zanchi 17 15 117 16 55 13 2 7 6.9 14 98 16 10 10 1 2 93
10. Sandra Wäfler 16 14 125 17 55 13 1 4 5.55 9 87 14 9 9 0.5 1 81
11. Rémy

Grass

18 15 121 17 54 13 0 0 5.50 9 87 14 6 6 ½ 1 75
12. Yvonne Zanchi 12 10 81 13 29 7 2 7 4.00 3 38 6 6 6 0 0 52
Rang Name 1. Durchgang 2. Durchgang Wertung
1. Yvonne Zanchi 95 145 145
2. Daniela Wäfler 126 88 126
3. Silvano Zanchi 80 115 115
4. Amanda Ganz 89 110 110
5. Simon Ganz 109 101 109
6. Simon Wäfler 106 107 107
7. Sandra Wäfler 99 88 99
8. Severin Nock 62 88 88
9. Roman Albrecht 82 74 82
10. Michel Lehmann 77 63 77
11. Remy Grass 59 67 67
Rang Name Zeit Rückstand
1. Simon Wäfler 0:27:02
2. Thomas Rensch 0:31:52 +0:04:50
3. Silvano Zanchi 0:40:46 +0:13:44
Rang Name Kat. 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Gesamtzeit Wertungszeit Rückstand
1. Simon Wäfler Overall Ranking 0:06:05.4 0:12:12.5 0:12:30.9 0:12:35.7 0:12:33.0 0:13:03.7 0:12:46.7 1:21:47.9 0:56:48.7
2. Daniela Wäfler Damen 0:08:00.7 0:16:18.2 0:17:17.0 0:18:01.1 0:18:11.7 1:17:48.7 1:17:48.7 +0:19:00.0

 

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde 10. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Overall Ranking 0:08:00.1 0:08:13.7 0:08:17.3 0:08:23.4 0:08:24.4 0:08:31.9 0:08:39.7 0:08:31.9 0:08:31.4 0:08:15.6 1:23:48.9 1:07:33.7
2. Daniela Wäfler Damen 0:10:02.0 0:10:05.7 0:10:16.4 0:10:34.7 0:10:33.7 0:10:51.2 0:10:4.9 0:10:58.9 1:24:17.5 1:24:17.5 +0:16:43.8
3. Geng Phuwasanti For All 0:11:00.2 0:11:29.5 0:11:46.2 0:12:06.2 0:13:05.0 0:12:41.2 1:12:08.3 1:12:08.3 -2 Runden
Rang Name Startzeit Zielzeit Zeit Schnitt (km/h) Rückstand
1. Simon Wäfler 19:19:00 19:41:28 0:22:28 22.43
2. Simon Ganz 19:17:00 19:41:46 0:24:46 20.35 +0:02:18
3. Daniela Wäfler 19:15:00 19:44:56 0:29:56 16.84 +0:07:28
4. Silvano Zanchi 19:13:00 19:46:00 0:33:00 15.27 +0:10:32
5. Yvonne Zanchi 18:48:00 19:45:49 0:57:49 8.72 +0:35:21

Gesamtwertung

Rang  

 

 

 

 

 

 

Name

1.Lauf

Hallentest

2. Lauf

Bowling

3. Lauf

Berglauf Juckern-Sternenberg

4. Lauf

EKZ Cup Schwändi

5. Lauf

EKZ Cup Wetzikon

6. Lauf

Bergzeitfahren

Punkte Total Punkte
1. Simon Wäfler 25 14 25 25 25 25 139  
2. Daniela Wäfler♀ 16.8 26.4 26.4 26.4 24 118  
3. Silvano Zanchi 8 20 20 18 66  
4. Simon Ganz 18 16 22 56  
5. Yvonne Zanchi♀ 4.8 30 19.2 54  
6. Thomas Rensch 18 22 40  
7. Roman Albrecht 22 8 30  
  Severin Nock 20 10 30  
9. Sandra Wäfler♀ 7.2 14.4 21.6  
  Amanda Ganz♀ 21.6 21.6  
11. Geng Phuwasanti 20 20  
12. Michel Lehmann 10 6 16  
13. Timon Resner 12 12  
14. Rémy Grass 5 5 10