Rangliste Clubmeisterschaft 2018

Um in die Gesamtwertung der Clubmeisterschaft zu kommen werden mindestens 6 Teilnahmen an zählenden Anlässen benötigt!

1. Lauf: Hallentest vom 17. Januar 2018

Rang Name Pendellauf Springseilen Steppen Basketball Froschsprung Bänklihüpfen Zielwurf Kletterstange Gesamt-Punkte
Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Körbe Pkt. Distanz Pkt. Wdh. Pkt. Treffer Pkt. Wdh. Pkt.
1. Simon Wäfler 19 16 182 23 76 19 4 13 8.10 19 131 21 19 19 41/2 16 146
2. Roli Mischler 20 17 167 21 74 18 2 7 8.28 20 114 19 15 15 7 23 140
3. Simon Ganz 18 15 149 19 69 17 4 13 7.65 17 92 15 26 25 31/2 12 133
4. Roman Albrecht 20 17 148 19 72 18 2 7 8.50 21 103 17 13 13 51/2 20 132
5. Severin Nock 23 19 140 19 72 8 1 4 7.30 16 116 19 17 17 41/2 16 128
6. Thomas Rensch 19 16 139 18 65 16 2 7 8.10 19 105 17 13 13 41/2 16 122
7. Fabio Zanchi 16 14 148 19 66 16 2 7 7.00 15 97 16 13 13 21/2 8 108
8. Berni Bühler

 

19 16 144 19 59 14 1 4 6.85 14 85 14 17 17 21/2 8 106
9. Silvano Zanchi 17 15 82 13 54 13 4 13 6.90 14 91 15 12 12 1/2 1 96
10. Sandra Wäfler 17 15 135 18 58 14 1 4 6.15 11 91 15 6 6 1 2 85
11. Yvonne Zanchi 13 11 94 14 37 9 1 4 4.26 4 61 10 15 15 0 0 67

 

2. Lauf: Bowling vom 7. Februar 2018

Rang Name 1. Durchgang 2. Durchgang Wertung
1. Berni Bühler 127 168 168
2. Simon Wäfler 156 124 156
3. Simon Ganz 148 99 148
4. Yvonne Zanchi 130 140 140
5. Silvano Zanchi 101 113 113
6. Michel Lehmann 105 93 105
7. Amanda Ganz 104 90 104
8. Urs Mächler 92 98 98
9. Thomas Rensch 92 73 92
10. Severin Nock 79 71 79
11. Roman Albrecht 41 78 78

3. Lauf: Juckern-Sternenberg vom 20. März 2018

Rang Name Zeit Rückstand
1. Simon Wäfler 0:23:57
2. Simon Ganz 0:25:14 +0:01:17
3. Roman Albrecht 0:27:45 +0:03:48
4. Thomas Rensch 0:29:47 +0:05:50

4. Lauf: EKZ Cup Schwändi vom 29. April 2018

Rang Name Kat. 1. Runde 2. Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde Gesamtzeit Wertungszeit Rückstand
1. Daniela Wäfler Damen 0:07:46.5 0:15:44.8 0:16:14.0 0:16:55.6 0:17:33.8 1:14:14.7 1:14:14.7

5. Lauf: EKZ Cup Wetzikon vom 27. Mai 2018

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde 10. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Elite, U23, A 0:07:52.5 0:07:56.6 0:08:07.1 0:08:10.1 0:08:02.1 0:07:54.7 0:08:12.1 0:08:03.6 0:08:10.6 0:08:11.1 1:20:40.5 0:56:26.3
2. Simon Ganz For All 0:08:18.5 0:07:56.4 0:07:57.6 0:08:11.4 0:08:13.5 0:08:21.2 0:08:06.0 0:07:54.5 1:04:59.1 0:57:04.6 +0:00:38.3
3. Thomas Rensch For All 0:08:53.3 0:08:49.1 0:09:04.4 0:09:10.2 0:09:00.9 0:08:54.3 0:09:16.9 0:09:35.4 1:12:44.5 1:03:09.1 +0:06:42.8
4. Roman Albrecht For All 0:09:15.6 0:08:42.6 0:08:53.4 0:09:13.9 0:09:34.6 0:09:25.9 0:09:09.4 0:08:45.4 1:13:00.8 1:04:55.4 +0:08:29.1
5. Daniela Wäfler Damen 0:10:00.4 0:09:22.7 0:09:44.1 0:09:49.6 0:09:45.7 0:09:42.4 0:09:41.7 0:09:33.3 1:17:39.9 1:08:06.6 +0:11:40.3
6. Geng Phuwasanti Hard U17 0:09:30.9 0:10:29.9 0:10:42.3 0:10:45.6 0:10:09.1 0:10:29.9 1:02:07.7 1:02:07.7 -1 Runde

6. Lauf: MTB Rennen Herrenloch vom 14. Juni 2018

Rang Name Wertung Rückstand
1. Roli Mischler 0:23:48.5
2. Simon Wäfler 0:23:55.5 +0:00:07.0
3. Simon Ganz 0:24:34.0 +0:00:45.5
4. Roman Albrecht 0:25:40.0 +0:01:51.5

7. Lauf: Bergzeitfahren Wald - Schufelberger Egg vom 21. Juni 2018

Rang Name Startzeit Zielzeit Zeit Schnitt (km/h) Rückstand
1. Simon Wäfler 19:18:00 19:39:41 0:21:41 23.52
2. Simon Ganz 19:17:00 19:40:49 0:23:49 21.41 +0:02:08
3. Roman Albrecht 19:16:00 19:40:19 0:24:19 20.97 +0:02:38
4. Silvano Zanchi 19:15:00 19:50:42 0:35:42 14.29 +0:14:01

8. Lauf: EKZ Cup Hittnau vom 01. Juli 2018

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Elite, U23, A 0:09:30.8 0:14:29.2 0:15:00.7 0:14:55.7 0:15:24.3 0:15:36.9 1:24:57.6 0:54:51.5
2. Simon Ganz For All 0:10:37.8 0:15:20.2 0:15:10.5 0:15:39.7 0:56:48.2 0:56:48.2 +0:01:57.7
3. Roman Albrecht For All 0:12:00.5 0:16:45.8 0:16:57.7 0:17:14.8 1:02:58.8 1:02:58.8 +0:08:07.3
4. Daniela Wäfler Damen 0:13:57.4 0:20:16.1 0:21:17.3 0:19:13.8 1:14:44.6 1:14:44.6 +0:19:53.1

9. Lauf: Zeitfahren Kollbrunn - Elgg - Turbenthal vom 05. Juli 2018

Rang Name Startzeit Zielzeit Zeit Schnitt (km/h) Rückstand
1. Simon Wäfler 19:24:00 19:56:16 0:32:16 36.71
2. Roman Albrecht 19:22:00 19:58:36 0:36:36 32.36 +0:04:20
3. Simon Ganz 19:20:00 19:56:44 0:36:44 32.24 +0:04:28
4. Fabio Zanchi 19:18:00 19:57:07 0:39:07 30.28 +0:06:51
5. Silvano Zanchi 19:16:00 19:56:12 0:40:12 29.46 +0:07:56
6. Yvonne Zanchi 19:14:00 20:11:32 0:57:32 20.59 +0:25:16

10. Lauf: 24h Bike Schötz vom 05./06. August 2018

Rang Name Kategorie (gefahrene Runden) Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Zeit

(Runde)

Total Zeit Rückstand
  Simon Wäfler 8er Team Open (29/126) 9:55.5 10:01.3 10:02.4 10:02.6 10:07.5 10:09.6 10:10.1 10:10.6 10:11.7 10:13.3 1:41:04.6
  Thomas Rensch 8er Team Open (16/126) 10:46.3 10:48.8 10:55.0 10:55.6 11:00.4 11:05.5 11:07.5 11:12.0 11:20.8 11:22.8 1:50:34.7 +0:09:30.1
  Roman Albrecht 8er Team Open (18/126) 10:45.4 10:46.5 10:48.5 10:57.6 11:03.1 11:04.8 11:16.2 11:36.4 11:42.3 11:43.3 1:51:44.1 +0:10:39.5
  Urs Bertschinger 8er Team Open (16/126) 11:09.7 11:21.6 11:24.5 11:26.0 11:28.1 11:34.2 11:42.1 11:43.3 11:47.5 11:56.8 1:55:33.8 +0:14:29.2
  Urs Mächler 8er Team Open (16/126) 11:13.0 11:18.6 11:25.3 11:27.0 11:30.2 11:32.9 11:46.2 11:47.4 11:47.8 11:55.1 1:55:43.5 +0:14:38.9
  Silvano Zanchi 8er Team Open (15/126) 11:30.9 11:41.6 11:44.5 11:45.7 11:47.2 11:56.9 11:57.1 12:06.6 12:10.8 12:12.7 1:58:54.0 +0:17:49.4
  Daniela Wäfler 8er Team Open (16/126) 11:52.6 11:56.3 11:57.4 12:01.7 12:13.2 12:18.9 12:19.5 12:39.5 12:44.2 12:45.3 2:02:48.6 +0:21:44.0

11. Lauf: 5 Tage Berglaufcup vom 15. August 2018

Rang Name Zeit Rückstand
1. Simon Ganz 25:08
2. Simon Wäfler 25:55 +0:47
3. Roman Albrecht 29:00 +3:52
4. Michael Ganz 35:00 +9:52
5. Amanda Ganz 35:51 +10:43
6. Silvano Zanchi 43:34 +18:26

12. Lauf: EKZ Cup Eschenbach vom 26. August 2018

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Elite, U23, A 0:08:12.8 0:10:40.5 0:10:57.6 0:10:57.5 0:10:56.1 0:11:00.0 0:11:12.6 1:13:57.1 0:52:04.0
2. Roli Mischler For All 0:08:44.1 0:11:05.8 0:11:05.8. 0:11:17.8 0:11:12.0 0:53:25.5 0:53:25.5 +0:01:21.5
3. Simon Ganz For All 0:08:39.1 0:10:57.3 0:17:05.6 0:10:58.3 0:10:54.3 0:58:34.6 0:58:34.6 +0:06:30.6
4. Thomas Rensch For All 0:09:41.8 0:12:24.4 0:12:37.8 0:12:44.0 0:12:24.3 0:59:52.3 0:59:52.3 +0:07:48.3
5. Roman Albrecht For All 0:09:41.3 0:12:48.8 0:13:56.1 0:13:18.8 0:12:39.1 1:02:24.1 1:02:24.1 +0:10:20.1
6. Daniela Wäfler Damen 0:11:46.3 0:15:17.4 0:15:25.0 0:15:39.1 0:15:17.6 1:13:25.4 1:13:25.4 +0:21:21.4

13. Lauf: EKZ Cup Uster vom 02. September 2018

Rang Name Kategorie 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde Gesamtzeit Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler Elite, U23, A 0:04:13.6 0:09:56.0 0:10:07.9 0:10:13.0 0:10:17.9 0:10:18.8 0:10:13.1 0:10:21.3 0:10:21.1 1:26:02.7 0:55:24.3
2. Simon Ganz For All 0:04:34.6 0:10:07.1 0:10:21.6 0:10:20.1 0:10:06.3 0:09:55.8 0:55:25.5 0:55:25.5 +0:00:01.2
3. Roli Mischler For All 0:04:34.1 0:10:13.4 0:10:17.8 0:10:03.6 0:10:13.5 0:10:31.6 0:55:54.0 0:55:54.0 +0:00:29.7
4. Roman Albrecht For All 0:04:58.4 0:11:05.6 0:11:26.6 0:11:32.3 0:11:53.1 0:11:17.8 1:02:13.8 1:02:13.8 +0:06:49.5
5. Sivano Zanchi For All 0:05:11.6 0:13:08.4 0:13:22.6 0:13:36.1 0:13:46.8 0:59:05.5 0:59:05.5 +1Runde
6. Daniela Wäfler Damen 0:05:16.3 0:13:43.6 0:13:19.8 0:13:59.4 0:14:27.6 0:14:16.6 1:15:03.3 1:15:03.3 +0:19:39.0

15. Lauf: Bike Parcours vom November 2018

  1. Simon Ganz
  2. Roman Albrecht
  3. Thomas Rensch
  4. Silvano Zanchi

16. Lauf: Darts vom 17. November 2018

Rang Name 1. Durchgang 2. Durchgang Gesamt
1. Silvano Zanchi 0 0 0
2. Thomas Rensch 14 0 14
3. Simon Wäfler 13 4 17
4. Simon Ganz 24 13 37
5. Roman Albrecht 49 0 49

17. Lauf: Hallentest vom 12. Dezember 2018

Rang Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler 0:51.03 0:43.69 0:43.69
2. Roman Albrecht 0:48.48 0:50.06 0:48.48 +0:04.79
3. Timon Resner 1:05.21 0:54.23 0:54.23 +0:10.54
4. Simon Ganz 0:58.10 0:56.90 0:56.90 +0:13.21
5. Thomas Rensch 1:01.97 0:58.14 0:58.14 +0:14.45
6. Fabio Zanchi 1:01.38 1:00.39* 1:01.38 +0:17.69
7. Severin Nock 1:20.56 1:06.46 1:06.46 +0:22.77
8. Daniela Wäfler 1:15.34+ 1:08.41+ 1:08.41 +0:24.72
9. Michel Lehmann 1:00.21* 1:22.13* 1:10.49 1:10.49 +0:26.80
10. Sandra Wäfler 1:39.43+ 1:39.43 +0:55.74
11. Silvano Zanchi 1:19.71* 1:46.14+ 1:46.14 +1:02.45
12. Remy Grass * 1:23.00*

 

*: ungültig

+: verkürzt

Gesamtwertung

Rang  

 

 

 

 

 

 

Name

1.Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf 8. Lauf 9. Lauf 10. Lauf 11. Lauf 12. Lauf 13. Lauf 14. Lauf 15. Lauf 16. Lauf 17. Lauf Punkte Total Punkte
1. Simon Wäfler 25 22 25 25 22 25 25 25 25 22 25 25 20 25 336 225
2. Simon Ganz 20 20 22 22 20 22 22 20 25 20 22 25 18 18 296 200
3. Roman Albrecht 18 5 20 18 18 20 20 22 20 20 16 18 22 16 22 275 184
4. Thomas Rensch 14 8 18 20 22 18 20 22 16 158 158
5. Silvano Zanchi 8 16 18 16 14 14 16 18 25 5 150 145
  Daniela Wäfler 25 16 18 12 14 14 10 109  
  Roli Mischler 22 25 22 20 89  
  Fabio Zanchi 12 18 14 44  
  Yvonne Zanchi 5 18 14 37  
  Berni Bühler 10 25 35  
  Severin Nock 16 6 12 34  
  Amanda Ganz   12 16 28  
  Urs Mächler   10 16 26  
  Michel Lehmann 14 8 22  
  Timon Resner 20 20  
  Urs Bertschinger 18 18  
  Michael Ganz 18 18  
  Geng Phuwasanti 14 14  
  Sandra Wäfler 6 6 12  
  Remy Grass 4 4