Rangliste Clubmeisterschaft 2016

Um in die Gesamtwertung der Clubmeisterschaft zu kommen werden mindestens 6 Teilnahmen an zählenden Anlässen benötigt!

1. Lauf: Bowling vom 6. Januar 2016

Rang

Name

1. Durchgang

2. Durchgang

Wertung

1.

Roli Mischler

139

164

164

2.

Simon Ganz

126

152

152

3.

Berni Bühler

138

140

140

4.

Thomas Rensch

127

98

127

5.

Urs Bertschinger

96

124

124

6.

Sandra Wäfler

113

109

113

7.

Silvano Zanchi

107

109

109

8.

Michel Lehmann

108

107

108

9.

Simon Wäfler

105

82

105

10.

Daniela Wäfler

73

95

95

Yvonne Zanchi

95

72

95

12.

Amanda Ganz

93

92

93

13.

Melanie Bertschinger

90

79

90

14.

Patrick Diener

40

87

87

15.

Severin Nock

69

78

78

16.

Roman Albrecht

73

58

73

2. Lauf: Hallentest vom 3. Februar 2016

Rang Name Pendellauf Springseilen Steppen Basketball Froschsprung Bänklihüpfen Zielwurf Kletterstange Gesamt-Punkte
Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Wdh. Pkt. Körbe Pkt. Distanz Pkt. Wdh. Pkt. Treffer Pkt. Wdh. Pkt.
1. Simon Wäfler

20

17

134

18

80

20

3

10

7.70

17

122

20

25

25

4

14

141

2. Roli Mischler

20

17

160

21

73

18

1

4

7.90

18

118

19

17

17

61/2

22

136

3. Urs Bertschinger

19

16

163

21

94

23

1

4

7.40

16

109

18

15

15

31/2

12

125

4. Roman Albrecht

19

16

147

19

74

18

2

7

7.75

18

110

18

5

5

4

14

115

5. Berni Bühler

22

18

98

14

61

15

1

4

6.80

14

103

17

15

15

4

14

111

6. Simon Ganz

19

16

80

13

77

19

1

4

7.30

16

94

15

14

14

31/2

12

109

7. Daniela Wäfler

18

15

139

18

61

15

2

7

6.45

12

104

17

17

17

11/2

4

105

8. Sandra Wäfler

18

15

152

20

57

14

3

10

5.72

9

76

12

12

12

2

6

98

9. Rahel Signer

18

15

135

18

58

14

3

10

6.25

12

86

14

5

5

21/2

8

96

10. Silvano Zanchi

19

16

121

17

55

13

1

4

6.60

13

88

14

6

6

2

6

89

11. Patrick Diener

16

14

127

17

52

9

2

7

6.70

13

64

10

5

5

3

10

85

12. Michel Lehmann

18

15

48

8

54

13

0

0

6.60

13

58

9

11

11

11/2

4

73

13. Yvonne Zanchi

14

12

118

16

37

9

1

4

4.35

4

53

8

14

14

0

0

67

3. Lauf: Juckern-Sternenberg vom 8. März 2016

Rang Name
1. Roli Mischler
2. Simon Ganz
3. Urs Bertschinger

4. Lauf: EKZ Cup Schwändi vom 8. Mai 2016

Rang

Name

Kat.

1. Runde

2. Runde

3.Runde

4.Runde

5.Runde

6.Runde

7.Runde

Gesamtzeit

Wertungszeit

Rückstand

1. Roli Mischler Fun 1

0:04:54.8

0:14:20.4

0:14:16.9

0:14:24.5

0:47:56.6

0:47:56.6

2. Simon Wäfler Overall Ranking

0:05:11.3

0:14:09.7

0:14:26.9

0:14:35.2

0:14:16.7

0:14:39.2

0:14:49.6

1:32:08.6

0:48:30.1

+0:00:33.5

3. Simon Ganz Fun 1

0:05:07.0

0:14:59.7

0:15:23.2

0:14:52.4

0:50:22.3

0:50:22.3

+0:02:25.7

4. Patric Spreiter Fun 2

0:05:36.2

0:16:12.4

0:16:38.9

0:16:14.0

0:54:41.5

0:54:41.5

+0:06:44.9

5. Rahel Signer Damen

0:06:11.6

0:18:09.7

0:18:15.9

0:18:46.4

0:18:53.7

1:20:17.3

1:01:24.6

+0:13:28.0

6. Daniela Wäfler Damen

0:06:23.4

0:20:01.6

0:21:03.7

0:20:29.4

0:20:34.1

1:28:42.2

1:08:08.1

+0:20:11.5

7. Roman Albrecht Fun 1

0:05:58.3

0:19:50.6

0:21:53.9

0:20:45.4

1:08:28.2

1:08:28.2

+0:20:31.6

8. Silvano Zanchi Fun 1

0:06:34.8

0:20:46.1

0:23:57.4

0:51:18.3

0:51:18.3

-1 Runde

9. Thomas Rensch Fun 1

Aufgegeben

5. Lauf: EKZ Cup Wetzikon vom 29. Mai 2016

Rang Name Kategorie

1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

8. Runde

9. Runde

10. Runde

Gesamtzeit

Wertung

Rückstand

1. Simon Wäfler Overall Ranking

0:05:51.9

0:06:45.7

0:06:41.0

0:06:51.3

0:06:56.0

0:06:59.8

0:07:02.3

0:06:56.0

0:07:04.0

0:07:06.3

1:08:14.3

0:55:16.1

2. Roli Mischler Fun 1

0:06:08.7

0:07:03.0

0:07:04.0

0:07:16.3

0:07:20.0

0:07:19.8

0:07:24.5

0:07:02.0

0:56:38.3

0:56:38.3

+0:01:22.2

3. Simon Ganz Fun 1

0:06:32.2

0:07:27.8

0:07:25.7

0:07:17.0

0:07:22.8

0:07:29.5

0:07:32.1

0:07:20.5

0:58:27.6

0:58:27.6

+0:03:11.5

4. Patric Spreiter Fun 2

0:06:57.6

0:07:39.6

0:07:47.2

0:07:49.8

0:07:46.3

0:07:43.5

0:07:45.5

0:07:42.1

1:01:11.6

1:01:11.6

+0:05:55.5

5. Rahel Signer Damen

0:07:46.5

0:08:27.3

0:08:21.2

0:08:25.1

0:08:49.5

0:08:49.8

0:08:45.0

0:08:49.3

1:07:46.5

1:07:46.5

+0:12:30.4

6. Daniela Wäfler Damen

0:07:46.5

0:08:30.6

0:08:46.7

0:08:58.3

0:08:44.1

0:08:44.7

0:08:48.6

0:08:46.0

1:09:05.5

1:09:05.5

+0:13:49.4

7. Roman Albrecht Fun 1

0:07:26.7

0:08:40.0

0:09:34.5

0:09:16.6

0:09:50.2

0:10:01.6

0:09:46.8

1:04:36.4

1:04:36.4

+1 Runde

6. Lauf: EKZ Cup Gossau vom 12. Juni 2016

Rang Name Kategorie

1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

Gesamtzeit

Wertung

Rückstand

1. Simon Wäfler Overall Ranking

0:11:52.3

0:13:18.5

0:13:47.0

0:13:40.7

0:13:43.5

0:14:19.2

1:20:41.2

0:54:29.7

2. Simon Ganz Fun 1

0:13:18.1

0:14:13.4

0:14:04.3

0:14:12.0

0:55:47.8

0:55:47.8

+0:01:18.1

3. Thomas Rensch Fun 1

0:14:22.0

0:15:19.8

0:16:17.2

0:15:55.0

1:01:54.0

1:01:54.0

+0:07:24.3

4. Daniela Wäfler Damen

0:16:13.5

0:16:35.2

0:17:12.3

0:18:06.2

0:19:03.3

1:27:10.5

1:08:07.2

+0:13:37.5

5. Roman Albrecht Fun 1

0:16:55.0

0:18:37.8

0:18:50.5

0:20:26.2

1:14:49.5

1:14:49.5

+0:20:19.8

7. Lauf: EKZ Cup Hittnau vom 19. Juni 2016

Rang Name Kategorie

1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

Gesamtzeit

Wertung

Rückstand

1. Roli Mischler Fun 1

0:11:59.7

0:17:02.2

0:17:23.8

0:17:59.2

1:04:24.9

1:04:24.9

2. Simon Ganz Fun 1

0:12:00.2

0:17:00.5

0:17:29.0

0:18:28.5

1:04:58.2

1:04:58.2

+0:00:33.3

3. Patric Spreiter Fun 2

0:13:11.9

0:19:24.0

0:19:19.5

0:19:40.5

1:11:35.9

1:11:35.9

+0:07:11.0

4. Berni Bühler Fun 2

0:14:22.4

0:20:20.5

0:21:06.5

0:22:51.5

1:18:40.9

1:18:40.9

+0:14:16.0

5. Roman Albrecht Fun 1

0:14:24.2

0:21:41.5

0:23:27.0

0:24:22.5

1:23:55.2

1:23:55.2

+0:19:30.3

6. Daniela Wäfler Damen

0:15:24.9

0:22:01.2

0:22:13.5

0:24:23.8

1:24:03.4

1:24:03.4

+0:19:38.5

8. Lauf: 24h Bike Davos vom 25./26. Juni 2016

Rang Name

1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

Gesamtzeit

Wertung

Rückstand

1. Simon Wäfler

0:27:07.6

0:27:53.5

0:28:38.6

0:26:31.0

0:29:06.7

2:19:17.6

1:21:32.1

2. Roli Mischler

0:28:41.2

0:28:05.2

0:29:46.6

0:30:58.6

0:27:55.8

0:27:11.4

2:52:39.1

1:23:12.4

+0:01:40.3

3. Simon Ganz

0:29:40.8

0:30:52.4

0:41:05.7

0:29:13.7

0:27:55.7

2:38:48.5

1:26:50.2

+0:05:18.1

4. Thomas Rensch

0:31:51.3

0:32:17.3

0:33:44.7

0:33:41.5

0:31:46.9

2:43:21.9

1:35:55.5

+0:14:23.4

5. Roman Albrecht

0:34:06.6

0:33:07.5

0:36:02.4

0:36:16.6

0:32:29.8

0:33:12.1

3:25:15.4

1:38:49.4

+0:17:17.3

6. Daniela Wäfler

0:35:03.6

0:36:06.9

0:36:27.0

0:33:14.5

0:32:04.4

2:52:56.5

1:40:22.5

+0:18:50.4

7. Rahel Signer

0:35:27.1

0:37:34.3

0:37:35.0

0:33:21.4

0:32:16.2

2:56:14.2

1:41:04.7

+0:19:32.6

8. Silvano Zanchi

0:39:00.1

0:38:35.7

0:42:42.4

0:45:24.2

0:40:20.2

3:26:02.8

1:57:56.0

+0:36:23.9

9. Lauf: Darts vom 11. Juli 2016

Rang Name 1. Durchgang 2. Durchgang Gesamt
1. Simon Ganz 0 0 0
2. Urs Bertschinger 0 8 8
3. Simon Wäfler 35 0 35
4. Roli Mischler 29 11 40
5. Yvonne Zanchi 15 39 54
6. Daniela Wäfler 34 10 44
7. Thomas Rensch 44 48 92

10. Lauf: EKZ Cup Eschenbach vom 21. August 2016

Rang Name Kategorie

1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

Gesamtzeit

Wertung

Rückstand

1. Roli Mischler Fun 1

0:09:07.1

0:11:22.4

0:11:37.1

0:11:56.3

0:11:48.6

0:55:51.5

0:55:51.5

2. Simon Ganz Fun 1

0:09:16.6

0:12:03.4

0:12:01.6

0:12:11.3

0:11:50.9

0:57:23.8

0:57:23.8

+0:01:30.3

3. Simon Wäfler Overall Ranking

0:08:37.1

0:12:43.6

0:11:41.4

0:12:35.1

0:12:40.8

0:12:28.6

1:10:46.6

0:58:03.0

+0:02:11.5

4. Rahel Signer Damen

0:12:42.3

0:15:03.9

0:15:14.9

0:15:30.9

0:58:32.0

0:58:32.0

-1 Runde

5. Daniela Wäfler Damen

0:12:54.1

0:16:33.4

0:16:10.4

0:17:17.4

1:02:55.3

1:02:55.3

-1 Runde

6. Zanchi Silvano Fun 1

0:12:27.9

0:16:34.1

0:17:54.9

0:17:13.2

1:04:10.1

1:04:10.1

-1 Runde

11. Lauf: Bergzeitfahren Wald ZH - Schufelberger Egg vom 25. August 2016

Rang Name

Startzeit

Zielzeit

Zeit

Schnitt (km/h)

1. Roli Mischler

07:00

29:20

22:20

22.57

2. Simon Wäfler

06:00

29:29

23:29

21.45

3. Simon Ganz

05:00

29:10

24:10

20.86

4. Thomas Rensch

04:00

31:13

27:19

18.44

5. Daniela Wäfler

01:00

29:00

28:00

18.00

6. Roman Albrecht

03:00

31:19

28:19

17.79

7. Urs Bertschinger

00:00

31:40

31:40

15.92

8. Silvano Zanchi

02:00

35:00

33:00

15.27

12. Lauf: EKZ Cup Hinwil / Girenbad vom 28. August 2016

Rang Name Kategrorie

1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Gesamtzeit

Wertung

Rückstand

1. Roli Mischler Fun 1

0:05:50.5

0:13:05.1

0:13:07.9

0:13:43.7

0:14:01.9

0:59:49.1

0:59:49.1

2. Simon Ganz Fun 1

0:06:01.5

0:13:27.6

0:13:39.7

0:13:31.4

0:13:30.1

1:00:10.3

1:00:10.3

+0:00:21.2

3. Patric Spreiter Fun 2

0:06:06.9

0:13:32.9

0:13:20.9

0:13:23.9

0:13:54.2

1:00:25.1

1:00:25.1

+0:00:36.0

4. Rahel Signer Damen

0:06:45.1

0:16:03.5

0:16:15.7

0:16:22.7

0:16:45.4

1:12:12.4

1:12:12.4

+0:12:23.3

5. Roman Albrecht Fun 1

0:06:41.0

0:15:53.7

0:17:20.2

0:17:01.7

0:17:47.9

1:14:44.5

1:14:44.5

+0:14:55.4

6. Daniela Wäfler Damen

0:06:55.4

0:16:27.2

0:17:05.4

0:17:53.7

0:17:35.0

1:15:56.7

1:15:56.7

+0:16:07.6

7. Urs Mächler Fun 1

0:06:44.7

0:16:15.7

0:17:21.5

0:18:13.4

0:18:34.0

1:17:09.3

1:17:09.3

+0:17:20.2

8. Silvano Zanchi Fun 1

0:07:24.0

0:18:20.9

0:18:15.5

0:19:19.5

1:03:19.9

1:03:19.9

-1 Runde

13. Lauf: EKZ Cup Egg vom 4. September 2016

Rang Name Kategorie

1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Gesamtzeit

Rundenausgleich

Wertung

Rückstand

1. Roli Mischler Fun 1

0:05:11.6

0:14:15.1

0:14:27.5

0:15:25.4

0:49:19.6

0:49:19.6

2. Simon Ganz Fun 1

0:05:13.5

0:14:35.7

0:15:27.0

0:15:25.2

0:50:41.4

0:50:41.4

+0:01:21.8

3. Patric Spreiter Fun 2

0:05:14.7

0:15:10.9

0:15:09.7

0:15:10.7

0:50:46.0

0:50:46.0

+0:01:26.4

4. Simon Wäfler Overall Ranking

0:15:33.0

0:15:07.7

0:15:22.7

0:15:24.4

0:15:31.4

1:16:59.2

+0:05:15.0

0:51:09.8

+0:01:50.2

5. Thomas Rensch Fun 1

0:05:34.3

0:16:25.2

0:17:27.7

0:17:26.4

0:56:53.6

0:56:53.6

+0:07:34.0

6. Rahel Signer Damen

0:05:49.3

0:17:18.9

0:18:30.7

0:18:38.9

1:00:17.8

1:00:17.8

+0:10:58.2

7. Daniela Wäfler Damen

0:05:53.0

0:17:40.7

0:18:40.0

0:19:16.6

1:01:30.3

1:01:30.3

+0:12:10.7

8. Urs Mächler Fun 1

0:05:56.8

0:17:50.9

0:18:30.4

0:19:17.0

1:01:35.1

1:01:35.1

+0:12:15.5

9. Roman Albrecht Fun 1

0:05:43.0

0:17:49.0

0:18:49.4

0:20:43.4

1:03:04.8

1:03:04.8

+0:13:45.2

10. Silvano Zanchi Fun 1

0:05:58.3

0:19:12.9

0:19:25.4

0:20:02.0

1:04:38.6

1:04:38.6

+0:15:19.0

15. Lauf: Kyburglauf vom 12. November 2016

Rang Name Kategorie Rang Kategorie Zeit Zeitausgleich Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler 5km Panorama Männer 1 2. 19:57.5 19:57.5
2. Simon Ganz 10km Männer 20 6. 45:25.3 -25:00.0 20:25.3 +00:27.8
3. Patric Spreiter 10km Männer 30 17. 46:49.8 -25:00.0 21:49.8 +01:52.3
4. Thomas Rensch 5km Panorama Männer 1 4. 22:18.6 22:18.6 +02:21.1

16. Lauf: Hindernis-Parcours vom 14. Dezember 2016

Rang Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Wertung Rückstand
1. Simon Wäfler 0:45.21 0:43.90 0:43.90
2. Roli Mischler 0:49.42 0:46.70 0:46.70 +0:02.80
3. Roman Albrecht 0:51.33 0:46.97 0:47.03 0:46.97 +0:03.07
4. Michel Lehmann 1:28.74 0:51.93 0:51.93 +0:08.03
5. Thomas Rensch 1:03.44 0:55.88 0:53.37 0:53.37 +0:09.47
6. Daniela Wäfler 0:59.53 1:02.72 0:59.53 +0:15.63
7. Sandra Wäfler 1:19.28 1:02.98 1:02.98 +0:19.08
8. Berni Bühler 1:08.55 1:04.42 1:04.42 +0:20.52
9. Silvano Zanchi 1:31.81 1:15.78 1:15.78 +0:31.88

Gesamtwertung

Rang Name 1.Lauf

Bowling

2. Lauf

Hallentest

3. Lauf

Berglauf Juckern-Sternenberg

4. Lauf

EKZ Cup Schwändi

5. Lauf

EKZ Cup Wetzikon

6. Lauf

EKZ Cup Gossau

7. Lauf

EKZ Cup Hittnau

8. Lauf

24h Davos

9. Lauf Darts 10. Lauf

EKZ Cup Eschenbach

11. Lauf

Bergzeitfahren Wald-Egg

12. Lauf

EKZ Cup Girenbad

13. Lauf

EKZ Cup Egg

14. Lauf

MTB Eliminator

15. Lauf Kyburgerlauf 16. Lauf

Hindernis-Parcours

Punkte Total Punkte
1. Roli Mischler 25 22 25 25 22 25 22 18 25 25 25 25 22 306 241
2. Simon Wäfler 8 25 22 25 25 25 20 20 22 18 25 25 260 234
3. Simon Ganz 22 14 22 20 20 22 22 20 25 22 20 22 22 22 22 317 221
4. Thomas Rensch 18 8 20 18 12 18 16 18 16 144 144
5. Daniela Wäfler 6 12 14 14 18 14 14 14 16 16 14 12 14 178 138
6. Roman Albrecht 1 18 12 12 16 16 16 14 16 8 20 149 129
7. Urs Bertschinger 16 20 20 22 12 25 115 115
8. Silvano Zanchi 12 6 10 10 14 10 10 6 20 8 106 106
9. Patric Spreiter 18 18 20 20 20 20 116 98
10. Rahel Signer 8 16 16 12 18 18 14 102 88
11. Berni Bühler 20 16 18 10 64 64
12. Sandra Wäfler 14 10 12 36 36
13. Michel Lehmann 10 4 18 32 32
14. Yvonne Zanchi 6 3 16 25 25
15. Urs Mächler 12 10 22 22
16. Patrick Diener 2 5 7 7
17. Amanda Ganz 4 4 4
18. Melanie Bertschinger 3 3 3
19. Severin Nock 1 1 1